Auction 855T, Lot # 285
Tibor. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con asas de diseño vegetal, querubines, motivos orgánicos y florales. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Dimensiones: 41 cm. Estimado $ 7,000-9,000